"Unterwegs ist es doch am schönsten!"

Live-Termine

(Diese Liste zeigt nur den Planungsstand und sagt nichts aus über tatsächlich stattgefundene Auftritte!)

 

Datum Programm Zeit Ort
 
 2018    
MAI



25.05.-31.05.18
Beppo nicht verfügbar


JUNI



01.06.-05.06.18
Beppo nicht verfügbar


Do.07.06.18
"Ich war mal schön" kompakt
18:30
Median Kladow
Sa.09.06.18
Firmenfest
18:00
Berlin Tempelhof
Mo.11.06.16
"Ich war mal schön" kompakt
19:00
Median Grünheide
Sa.16.06.18
Familienfest
19:30
Berlin Spandau
Di.26.06.18
"Ich war mal schön" kompakt
19:00
Median Hoppegarfen
Fr.29.06.18
GEBRÜDER BLATTSCHUSS
20:00
Rüdersdorf, Museumspark
Sa.30.06.18
Programm für die Laubenkolonie Feierabend von 1952 e.V. (res.)
19:00
13053 Berlin
JULI



Do.05.07.18
"Ich war mal schön" kompakt
18:30
Median Kladow
Mo.16.07.18
"Ich war mal schön" kompakt
19:00
Median Grünheide
Sa.14.07.18
Geburtstagsfeier
17:00
nördlich von Berlin
Sa.21.07.18
"Ich war mal schön"  (kompakt) Zeit ca.
19:00
Kolonie Marienglück, Berlin
Di.24.07.18
"Ich war mal schön" kompakt
19:00
Median Hoppegarten
Sa.28.07.18
Show beim Dorffest
15:30
Schorrsow

Geburtstagsfeier
20:00
Berlin-Rudow
AUGUST



Do.02.08.18
"Ich war mal schön" kompakt
18:30
Median Kladow
Mo.13.08.18
"Ich war mal schön" kompakt
19:00
Median Grünheide
Mi.15.08.18
Gast bei "LOHRBÄR" von und mit Ulli Lohr
20:00
Kookaburra Comedy Club  Berlin
Sa.25.08.18
Auftritt in einer Laubenkolonie (res.)
??:??
Berlin
Mi.29.08.18
"Ich war mal schön"
19:00
Median Hoppegarten
SEPTEMBER



Sa.01.09.18
Gast bei der Show "Lange Nacht der Poesie" von und mit Manfred Hausin , u.a. mit Bernhard Lassahn
18:30
Bad Karlshafen, open air, bei Regen im Saal
So.02.09.18
Kurzauftritt beim "Kleinkunstcocktail"
19:00
Zimmertheater Steglitz
Do.06.09.18
"Ich war mal schön" kompakt
18:30
Median Kladow
Sa.08.09.18
Familienfeier
nachm.
Hamburg

GEBRÜDER BLATTSCHUSS (res.) beim Stadtfest
22:00
Rathenow
Mo.10.09.18
"Ich war mal schön" kompakt
19:00
Median Grünheide
Mo.24.09.18
"Ich war mal schön" kompakt
19:00
Median Hoppegarten
Mi.26.09.18
Auftritt für die Seniorenbetreuung
nachm.
Ahrensfelde
OKTOBER



04.-13.10.18
Beppo eingeschränkt verfügbar


Sa.06.10.18
GEBRÜDER BLATTSCHUSS (Zeit ca.)
17:30
Lychen
Mo.15.10.18
"Ich war mal schön" kompakt
19:00
Median Grünheide
Mi.17.10.18
"ich war mal schön" kompakt
19:00
Median Hoppegarten
Do.18.10.18
"Ich war mal schön" kompakt
18:30
Median Kladow
Fr.26.10.18
"Ich war mal schön"
abds.
Kulturscheune Borna
Sa.27.10.18
"Ich war mal schön"
19:00
Zimmertheater in der Kultschule Sewanstraße 43  10319 Berlin
So.28.10.18
"Ich war mal schön"
18:00
Mo.29.10.18
Auftritt für den dbb (res.)
abds
Berlin, Alexanderplatz
NOVEMBER



So.04.11.18
Kurzauftritt beim "Kleinkunstcocktail"
19:00
Zimmertheater Steglitz
Mo.12.11.18
"Ich war mal schön" kompakt
19:00
Median Grünheide
Mi.14.11.18
"Ich war mal schön" kompakt
19:00
Median Hoppegarten
Do.15.11.18
"Ich war mal schön" kompakt 18:30
Median Kladow
Fr.16.11.18
"Ich war mal schön"
20:00
Zimmertheater Steglitz
DEZEMBER



Do.06.12.18
"Ich war mal schön" kompakt
18:30
Median Kladow
So.16.12.18
"Geboren am 24.12."
19:00
Zimmertheater Steglitz
Mo.17.12.18
"Ich war mal schön" kompakt
19:00
Median Hoppegarten
Do.20.12.18
"Zimtstern Kabarett"  Mix Show  mit Özgür Cebe und Frieda Braun Mod.:Daphne de Luxe
20:00
KleinkunstBühne Hannover, Gottfried-Keller-Str. 28, 30655 Hannover
Fr.21.12.18
"Zimtstern Kabarett"  Mix Show  mit Özgür Cebe und Frieda Braun Mod.:Daphne de Luxe
20:00
KleinkunstBühne Hannover, Gottfried-Keller-Str. 28, 30655 Hannover
Mo.31.12.18
Silvesterausgabe von "Ich war mal schön"
21:30
Zimmertheater in der Kultschule Sewanstraße 43  10319 Berlin

2019


Sa.26.01.19
Geburtstagsfeier (unverb.res.)
abds
Siehdichum Pohlitz